Бронзовый день!

2965

В четырех гонках сегодняшнего дня на соревнованиях в Кирово-Чепецке и Тюмени биатлонисты Санкт-Петербурга  завоевали три бронзовые медали.

На проходящих в Тюмени соревнованиях Первенства страны среди юниоров в субботу определялись лучшие в командных гонках.  И в мужском и женском стартах спортсмены Санкт-Петербурга завоевали бронзовые медали! Первыми на дистанцию 10 километров отправилась команда в составе Андрея Ващенко, Евгения Фадеева, Александра Дерягина и Диониса Родунера. С четырьмя общекомандными промахами, и результатом 33.7.0 спортсмены Санкт-Петербурга завоевали первую медаль на тюменских стартах.

Почин ребят поддержали девушки: Анна Старовойтова, Наталья Белобокова, Карина Рашитова и Анастасия Барковская, также допустив четыре командных промаха, были на финише гонки на 7.5 километров третьими с результатом 28.31.6.

На первенстве России для спортсменов 18-19 лет в Кирово-Чепецке в масс-старте на 10 километров третье место занял Евгений Смирнов, представляющий СШОР №3 Калининского района. Чисто отстреляв на первом этапе, на втором и третьем Евгений допустил по одному промаху, и вел борьбу за победу. Однако последняя стрельба «стоя» не задалась, два неточных выстрела против нулей конкурентов не позволили претендовать на «золото». И все же, на пьедестал Смирнов поднялся с отставанием от победителя 42.5 секунды.

Для полноты «бронзовой» картины дня совсем чуть-чуть не хватило эстафетной команде девушек, в гонке 3 х 6 километров. Здесь все решила чистая стрельба, которой отметились победительницы и серебряные призёры. А вот в борьбе за бронзу при четырех промахах спортсменок, бежавших на первом этапе, все решил более быстрый ход биатлонистки Московской области. Команда Санкт-Петербурга в составе Ульяны Черепановой, Анны Тиняковой и Виктории Петровой на четвертом месте.

Результаты. Первенство России 20-22 лет. Юниоры. Командная гонка 10 км.

Результаты. Первенство России 20-22 лет. Юниорки. Командная гонка 7,5 км.

Результаты. Первенство России 18-19 лет. Юноши. Масс-старт 10 км.

Результаты. Первенство России 18-19 лет. Девушки. Эстафета 3 х 6 км.