Еще три медали!!!

3450

В заключительный день соревновательной программы Первенств России, проходящих в Кирово-Чепецке и Тюмени, биатлонисты Санкт- Петербурга вновь поднимались на пьедестал. В турнире 18-19-летних в масс-старте на 7.5 километров бронзовую медаль завоевала Виктория Петрова, с двумя промахами на четырех огневых рубежах отставшая от лидера на 48.9 секунды.

В эстафете 3 х 7.5 километров у юношей наша команда в составе Павел Ляшок, Александр Зайцев, Евгений Смирнов заняла второе место, в упорной борьбе уступив победителям 32.8 секунды. Бежавшего на втором этапе А. Зайцева, подвела стрельба, чистым ходом наша команда была лучше всех.

На первенстве страны для спортсменов 20-22 лет в заключительный день бежали масс-старты. Среди юниоров серебряную медаль завоевал Дионис Родунер, допустивший один промах на первой «стойке», и уступивший в итоге сопернику из Удмуртии 12.1 секунды.

В забеге девушек лучшей из петербурженок стала Анна Старовойтова финишировавшая на 19-й позиции, но этому есть свои причины. Тренеры решили поберечь двух спортсменок после болезни, а главное в том, что…

Эдуард Воробьев, тренер женской сборной Санкт-Петербурга

— После сборов в среднегорье, сегодня был шестой день, основная функциональная яма, но главное в другом. Сегодня же мы узнали, что основное первенство России в Увате, со всеми олимпийскими биатлонными гонками, и к которому мы целенаправленно готовились, может быть отменено. Не самая радостная новость, и это тоже могло сказаться. Очень обидно, и тренерам, и спортсменам. Если сообщение подтвердиться, ждем решения руководства нашей федерации, возвращаться нам в Петербург, или может на какие-то еще соревнования нас отправят.

Результаты. Первенство России 18-19 лет. Масс-старт. Девушки, 7.5 км