Максим Цветков в сборной Санкт-Петербурга!

2393

Заслуженный мастер спорта, чемпион мира 2017 года в эстафете Максим Цветков в нынешнем сезоне будет выступать в составе сборной Санкт-Петербурга по биатлону. О причинах своего выбора Максим рассказал официальному сайту Федерации биатлона Санкт-Петербурга.

— Переговоры я вел еще с прошлого года, разговаривал с Александром Владимировичем Касперовичем, с которым давно, разумеется, знаком. С Алябьевым Анатолием Николаевичем, земляком моим тоже разговаривал. Просто в позапрошлом году, как вы знаете, я оказался вне сборной команды России, и возникали проблемы с тренировочными сборами. А у Санкт-Петербурга в этом плане работа отлажена отлично, полный тренировочный цикл, и я в июне прошлого года здесь тренировался, увидел, что тут хорошая команда, классные условия, и вот эти факторы стали главными при принятии решения.

— Ну, и, наверное, амбиции вернуться в основной состав сборной России никуда не делись за прошедший год?

— Конечно, если бы не было желания доказать, что я способен вернуться на прежний высокий уровень, то я  скорее бы закончил с биатлоном, нежели решил куда-то переходить! Вы знаете, что в прошлом году у меня результата не было по состоянию здоровья, и никаких обид на руководство сборной, как будто меня все бросили, мне чего-то не дали, у меня не было, и быть не могло. Я объективно понимал, что я не готов. А сейчас, я очень благодарен команде Санкт-Петербурга за возможность перезагрузки моей карьеры, за шанс пройти полноценную предсезонную подготовку. Для себя я четко понимаю, что нужно делать, чтобы вернуться на хороший уровень, ну, и, естественно, уже на соревнованиях доказывать свою состоятельность. Иначе — никак!