Чемпионат России. Спринт.

1017

Откровенно неудачным стал второй соревновательный день для петербургских биатлонистов на чемпионате России по летнему биатлону в Тюмени. Справившись с недомоганием, сумела выйти на старт 7 километровой спринтерской гонки Карина Талменева, но с четырьмя промахами (2 2) и результатом 26:59.8 +4:06.7 заняла 43-ю строчку в итоговом протоколе, опередив на одну позицию вторую представительницу Петербурга Александру Плюснину, у нее два промаха (1 1), и итоговое время 27:02.8 +4:09.7.

В соревнованиях мужчин в спринте на 10 километров лучшим из петербуржцев стал Алексей Слепов, занявший 27-е место, с тремя промахами (1 2) и результатом 27:45.2 +2:12.5. Настрелявший в этой гонке на пять промахов (4 1) Василий Томшин финишировал 44-м со временем 28:34.3 +3:01.6.

Завтра в эстафетный день на старт выйдут смешанные команды Санкт-Петербурга и Ленинградской области.