II этап Кубка России. Итоги спринта

517

Лучшим из петербуржцев в спринте на 10 километров стал Василий Томшин, финишировавший на 7-ом месте с одним промахом (0 1) и результатом  26:30.7 с отставанием от победителя Евгения Идинова, также допустившего один промах+25.1. 

Среди юниоров в шаге от первой десятке на 11-й и 12-ой позициях соответственно финишировали Дмитрий Халматов (1 0) 28:01.4 +1:28.2, и Андрей Ващенко (2 1) 28:13.0 +1:39.8.

В соревнованиях женщин на 7, 5 километров обе наши спортсменки финишировали в третьем десятке. Арина Овчинникова на 37-ом месте (2 2) 24:26.7 +3:31.0, Карина Талменева – 40-ая (2 2) 24:34.5+3:38.8. 

У юниорок дела обстояли значительно лучше, на подиум с 6-м местом попала Анна Тинякова, с двумя промахами (1 1) проиграв победительнице +50.7, с результатом 23:16.9 ходом была второй.

СПРИНТ 10 КМ МУЖЧИНЫ
УВАТ (ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ), Биатлонный центр им. А.И.Тихонова

1. ИДИНОВ Евгений (Тюменская область) — 26:05.6 (1)
2. МАЛИНОВСКИЙ Игорь (Омская область — Камчатский край) — +0.3 (1)
3. СТРЕЛЬЦОВ Кирилл (Московская область) — +2.3 (2) …
7. ТОМШИН Василий (Санкт-Петербург) — +25.1 (1)

СПРИНТ 7.5 КМ ЖЕНЩИНЫ
ТЮМЕНЬ (ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ), ГАУ ТО «ОЦЗВС Жемчужина Сибири»

1. АКИМОВА Татьяна (Тюменская область) — 20:55.7 (0)
2. НОСКОВА Екатерина (ХМАО-Югра) — +37.5 (0)
3. ЕГОРОВА Анастасия (Мурманская область) — +44.4 (0) …
37. ОВЧИННИКОВА Арина (Санкт-Петербург) — +3:31.0 (4)
40. ТАЛМЕНЕВА Карина (Санкт-Петербург) — +3:38.8 (4)

СПРИНТ 10 КМ ЮНИОРЫ
УВАТ (ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ), Биатлонный центр им. А.И.Тихонова

1. ВЬЮХИН Андрей (Тюменская область) — 26:33.2 (2)
2. ПЕРВУШИН Михаил (Московская область) — +3.4 (0)
3. СЕРОХВОСТОВ Даниил (Новосибирская область — Алтайский край) — +19.4 (4) …
11. ХАЛМАТОВ Дмитрий (Санкт-Петербург) — +1:28.2 (1)
12. ВАЩЕНКО Андрей (Санкт-Петербург) — +1:39.8 (3)
34. СМИРНОВ Евгений (Санкт-Петербург) — +2:36.9 (4)
39. КРАЙНОВ Георгий (Санкт-Петербург) — +2:46.0 (3)
43. ЮДИН Артем (Санкт-Петербург) — +2:53.9 (4)
44. АМИРБЕКОВ Артем (Санкт-Петербург) — +2:54.9 (0)
61. ЗАЙЦЕВ Александр (Санкт-Петербург) — +3:57.3 (2)
63. АХТЯМОВ Ильмир (Санкт-Петербург) — +3:59.1 (4)
64. ШАМУКАЕВ Дмитрий (Санкт-Петербург) — +4:11.7 (4)
67. УШАХИН Александр (Санкт-Петербург) — +4:22.8 (4)
68. РЫТИКОВ Илья (Санкт-Петербург) — +4:22.9 (3)
75. ДОДОНОВ Илья (Санкт-Петербург) — +5:53.1 (5)

СПРИНТ 7.5 КМ ЮНИОРКИ
ТЮМЕНЬ (ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ), ГАУ ТО «ОЦЗВС Жемчужина Сибири»

1. КОНОВАЛОВА Виктория (Красноярский край — Забайкальский край) — 22:26.2 (0)
2. БАТМАНОВА Анастасия (Сахалинская область) — +12.0 (1)
3. КУДИСОВА Алина (ХМАО-Югра) — +37.2 (3) …
6. ТИНЯКОВА Анна (Санкт-Петербург) — +50.7 (2)
18. СТАРОВОЙТОВА Анна (Санкт-Петербург) — +1:49.6 (3)
26. ЗАХАРЕНКОВА Виктория (Санкт-Петербург) — +2:11.7 (2)
34. РАШИТОВА Карина (Санкт-Петербург) — +2:32.9 (4)
42. ТИМОХИНА Елизавета (Санкт-Петербург) — +3:01.6 (3)
51. СТЕПАНОВА Вера (Санкт-Петербург) — +3:17.6 (2)
54. МАКСИМОВА Дарья (Санкт-Петербург) — +3:28.8 (4)
57. ПЕТРОВА Виктория (Санкт-Петербург) — +3:44.2 (3)
66. КАРОШИНА Валерия (Санкт-Петербург) — +6:28.4 (5)