Три петербургских юниора финишировали в десятке сильнейших в первой гонке «Ижевской винтовки»

1088

В пятницу стартовали одни из старейших всероссийских соревнований по биатлону – «Ижевская винтовка». В первой гонке турнира (индивидуальной) петербургские спортсмены хоть и не добрались до наград, зато юниоры заняли почти треть всех мест в ТОП-10.

Лучший результат в команде показал Дионис Родунер, занявший седьмое место. Наш спортсмен отлично начал гонку. Отстрелявшись на ноль на первых двух огневых рубежах, он показывал первый результат после второго круга, но затем что-то случилось со стрельбой. Промах на третьем огневом рубеже, и 2 промаха на четвертом откинули Диониса на седьмое место.  Сразу следом за ним, на 8-м и 9-м местах финишировали Дмитрий Халматов и Андрей Ващенко, которые также допустили по три промаха.
В соревнованиях мужчин лучше всех в петербургской команде  выступил Василий Томшин, занявший 20-е место.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО БИАТЛОНУ. «Ижевская винтовка»