Отбор на ПМ среди юниоров

756

На всероссийских соревнованиях среди юниоров 19-21 года в Рыбинске состоялись индивидуальные гонки. Среди девушек на дистанции 12,5 километров на 9-ом месте финишировала Ульяна Черепанова, допустившая один промах на последней стойке (0 0 0 1), но ходом проигравшая победителю достаточно много 45:53.7 +2:13.5. Виктория Петрова отстала от подруги по команде на три позиции, финишировала 12-ой с тремя промахами (0 1 0 2) и результатом 46:41.0 +3:00.8.

ВСЕРОССИЙСКОЕ СОРЕВНОВАНИЕ
отборочное соревнование на Первенство мира
Д. ДЁМИНО (ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ), Лыжно-биатлонный центр «Дёмино»
ГОНКА 12,5 КМ ЮНИОРКИ

1. ЗНАКОВА Илона (Удмуртская Республика) — 43:40.2 (1)
2. КАЛИНИНА Любовь (Тюменская область) — +23.1 (1)
3. КУДИСОВА Алина (ХМАО-Югра) — +34.6 (3) …
9. ЧЕРЕПАНОВА Ульяна (Санкт-Петербург) — +2:13.5 (1)
12. ПЕТРОВА Виктория (Санкт-Петербург) — +3:00.8 (3)
26. СТАРОВОЙТОВА Анна (Санкт-Петербург) — +5:01.0 (5)
39. РАШИТОВА Карина (Санкт-Петербург) — +8:02.7 (9)
44. ПАПЧЕНКОВА Анастасия (Санкт-Петербург) — +8:42.8 (4)
48. ТИМОХИНА Елизавета (Санкт-Петербург) — +10:09.2 (6)
52. ЗАХАРЕНКОВА Виктория (Санкт-Петербург) — +10:56.9 (7)
58. АВВАКУМОВА Дарья (Санкт-Петербург) — +13:38.2 (11)

У юниоров гонка на 15 километров для петербуржцев сложилась удачнее. На четвертом месте с двумя промахами (1 0 0 1) финишировал воспитанник СШОР №3 Калининского района Евгений Смирнов, его результат 46:23.8 +1:29.5. 12-м финишировал Андрей Ващенко (0 0 0 2) 47:36.5 +2:42.2. Далее в программе соревнований спринт: 22 января – юниорки 7,5 км. 23 января – юниоры 10 км.

ВСЕРОССИЙСКОЕ СОРЕВНОВАНИЕ
отборочное соревнование на Первенство мира
Д. ДЁМИНО (ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ), Лыжно-биатлонный центр «Дёмино»
ГОНКА 15 КМ ЮНИОРЫ (19-21 ГОД)

1. СМИРНОВ Артем (Москва) — 44:54.3 (1)
2. ФОМИН Даниил (Москва) — +58.1 (1)
3. ТРУШИН Кирилл (Московская область) — +1:09.0 (0)
4. СМИРНОВ Евгений (Санкт-Петербург) — +1:29.5 (2) …
12. ВАЩЕНКО Андрей (Санкт-Петербург) — +2:42.2 (2)
16. ХАЛМАТОВ Дмитрий (Санкт-Петербург) — +3:21.9 (4)
17. РОДУНЕР Дионис (Санкт-Петербург) — +3:26.3 1 (3)
30. ДОДОНОВ Илья (Санкт-Петербург) — +6:28.4 (3)
34. УШАХИН Александр (Санкт-Петербург) — +7:25.5 (3)
38. ЮДИН Артем (Санкт-Петербург) — +8:07.8 (7)
41. ИБРАИМОВ Эмирсуин (Санкт-Петербург) — +8:12.0 (5)
42. ФАДЕЕВ Евгений (Санкт-Петербург) — +8:15.5 (7)
46. КАЗЫМОВ Никита (Санкт-Петербург) — +8:37.3 (4)
47. СТАРКОВ Павел (Санкт-Петербург) — +8:44.6 (5)