Итоги эстафетных гонок

698

В Ярославле эстафетными гонками завершились Всероссийские соревнования по биатлону – отбор на Первенство мира. В классической эстафете команда Санкт-Петербурга заняла четвертое место, а в одиночной смешанной эстафете – восьмое.

Роковым для сборной Санкт-Петербурга за которую выступили Анна Старовойтова, Карина Рашитова, Артем Юдин, Андрей Ващенко, стал первый огневой рубеж, на котором наши спортсмены использовали 12 дополнительных патронов и заработали три штрафных круга. Примечательно, что проблемы на лежке испытали все ребята, и только Карина Рашитова избежала захода на дополнительные 150 метров. Зато на стойке наблюдалась обратная ситуация. Стрельба шла как надо, и на четверых команда использовала лишь три доп.патрона. Ногами провал на первом огневом рубеже удалось компенсировать лишь частично, в результате сборная Санкт-Петербурга остановилась в шаге от пьедестала почета, уступив лидерам гонки более трех минут.

В одиночной смешаной эстафете выступали Виктория Петрова и Дмитрий Халматов. У ребят также не задалась стрельба: использовав на двоих 18 дополнительных патронов и заработав круг штрафа, наши спортсмены финишировали лишь на восьмом месте.