Максим Цветков — серебряный призер Кубка России

956

В Красноярске завершился VI этап Кубка России участие в котором приняли лидеры сборной Санкт-Петербурга – Василий Томшин и Максим Цветков.

Этап открывала индивидуальная гонка на 20 км, которая сложилась весьма успешно для наших ребят. Оба спортсмена допустили по два промаха и показали не плохой ход ногами. В итоге – Максим Цветков занял второе место, а Василий Томшин остановился в шаге от пьедестала почета. До бронзовой награды ему не хватило всего лишь 3 секунд.

В спринтерской гонке петербургские спортсмены до наград добраться не смогли, тем не менее, оба вновь финишировали в десятке сильнейших – Василий с двумя промахами показал пятый результат, а Максим с одной не закрытой мишенью – седьмой.

В соревнованиях женщин Санкт-Петербург представляла Карина Талменева, дважды занявшая 13-е место.