Павел Ляшок и Влада Шишкина – победители смешанной эстафеты

1134

В Ижевске смешанными эстафетами завершился отборочный турнир на Первенство мира среди юниоров. В заключительной гонке уверенную победу одержали Влада Шишкина и Павел Ляшок, опередившие ближайших соперников более чем на 30 секунд.

Залогом успешного выступления стала отличная стрельба. На восьми огневых рубежах ребята использовали лишь 7 дополнительных патронов. Это на 4 меньше чем у ближайших соперников.
Отметим, что победа в эстафете стала для Влады Шишкиной второй на текущем турнире. Ранее спортсменка стала первой в спринте и взяла бронзу в масстарте, что позволило ей пройти отбор на Первенство мира.
В классической смешанной эстафете лучшая из двух стартовавших команд Санкт-Петербурга финишировала на 5-месте.