Приз Анатолия Алябьева. 1 день

1551

На базе УТЦ «Кавголово» стартовал очередной Всероссийский турнир по биатлону на призы двукратного олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева. В первый день соревнований спортсмены двух возрастных категорий выявляли сильнейших в индивидуальных гонках.

Среди юношей 17-18 лет на дистанции 12,5 километров быстрее всех оказался воспитанник СШОР №3 Калининского района Санкт-Петербурга Павел Жилин. При семи промахах (1  2  3  1) он все-таки сумел опередить всех на лыжне, а ближайшему преследователю Дмитрию Пересецкому из республики Карелия, при его также далеко не идеальной стрельбе (1  1  2  2), «привезти» на финише минуту с лишним. Бронзу завоевал петербуржец, представитель СШОР по ЗВС Олег Львов с результатом 44:18.5 +1:21.1 и тремя промахами (1  0  2  0)

20210217_YM17-18_Individual_Results

Среди девушек 17-18 лет на дистанции 10 километров первенствовала представительница Карелии Ирина Соловьева, показавшая лучшие ход и стрельбу (1 0 0 1), ее результат 38:33.1. В тройку призеров вошли петербурженки,  на втором месте Александра Сабитова, допустившая три промаха (1  1  0  1) 40:06.5 +1:33.4, третье место заняла Екатерина Шумилова (1  1  2  1) 42:13.6 +3:40.5.

20210217_YW17-18_Individual_Results

Среди юношей 15-16 лет на дистанции 10 километров одержал также представитель СШОР №3 Калининского района Санкт-Петербурга Тимофей Калачев с четырьмя промахами (1 1 0 2) он показал результат 37:33.6, на втором месте закончил гонку представитель Карелии Илья Тарасов (2 1 1 1) 38:48.5 +1:14.9, третьим финишировал петербуржец Егор Котовский (2 1 1 2) 38:57.0 +1:23.4

20210217_YM15-16_Individual_Results

Среди девушек 15-16 лет на дистанции 7,5 километров победу одержала представительница петербургской ШВСМ по ЗВС Кристина Гаврилова, с тремя промахами (0  1  1  1) ее время на финише составило 30:43.8. Ходом лучше всех гонку прошла спортсменка из Карелии Полина Косырева, но лишний промах (0  2  0  2) и время работы на рубежах отодвинули ее на второе место 31:16.6 +32.8. Бронза у петербурженки Ульяны Максимовой (1  0  2  2) 32:49.1 +2:05.3

20210217_YW15-16_Individual_Results