Приз Анатолия Алябьева. Спринт

874
18 февраля на базе УТЦ «Кавголово» состоялись спринтерские гонки Всероссийских соревнований на призы двукратного Олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева, которые и завершили XXXV турнир.
В соревнованиях юношей 17-18 лет борьба за победу, как и днем ранее, развернулась между петербуржцем Павлом Жилиным и спортсменом из Республики Карелия Дмитрием Пересецким. Как и в индивидуальной гонке, Жилин, даже несмотря на шесть допущенных промахов, сумел ходом нивелировать затраченное на прохождение штрафных кругов время, и, стал абсолютным чемпионом турнира.

СПРИНТ 7,5 КМ ЮНОШИ 17-18 ЛЕТ

1. Павел Жилин, Санкт-Петербург, ГБУ СШОР №3 Калининского района – 23.18,0 (6)
  2. Дмитрий Пересецкий, Республика Карелия +7,0 (2)
  3. Ярослав Хмара, Санкт-Петербург, УОР№2
20210218_YM17-18_Sprint_Results

Помимо Павла Жилина, одержать две победы смогла и воспитанница петербургской ШВСМ по ЗВС Кристина Гаврилова в соревнованиях девушек 15-16 лет. Допустив три промаха, Кристина опередила псковскую биатлонистку Екатерину Макееву и представительницу Вологодской области Марию Лебедеву.

СПРИНТ 4,5 КМ ДЕВУШКИ 15-16 ЛЕТ

1. Кристина Гаврилова, Санкт-Петербург, ШВСМ по ЗВС – 15.58,0 (3)
  2. Екатерина Макеева, Псковская область +29,3 (2)
  3. Мария Лебедева, Вологодская область +40,9 (3)
20210218_YW15-16_Sprint_Results

Среди девушек 17-18 лет первенствовала Анастасия Соколова. Она показала лучший ход,  и даже с тремя промахами опередила ближайшую соперницу, Ирину Молчан на полторы минуты.

СПРИНТ 6 КМ ДЕВУШКИ 17-18 ЛЕТ

1. Анастасия Соколова, Санкт-Петербург, УОР №2 – 22.00,0 (3)
  2. Ирина Молчан, Санкт-Петербург, СШОР по л.в.с. +1.30,5 (1)
  3. Екатерина Галицына, Санкт-Петербург, УОР №2 +1.46,7
девушки 17_18

А вот в гонке юношей 15-16 лет, борьба за победу, напротив развернулась достаточно упорная. Тройка призеров финишировала в интервале 25 секунд: Егор Котовский, Николай  Васильев и Тимофей Калачев – именно в такой последовательности распределили места на пьедестале почета петербургские биатлонисты..

СПРИНТ 6 КМ ЮНОШИ 15-16 ЛЕТ

1. Егор Котовский, Санкт-Петербург, УОР№2 – 19.30,9 (2)
  2. Николай Васильев, Санкт-Петербург, ГБУ СШОР по л.в.с +22,6 (5)