Максим Цветков остановился в шаге от призовой тройки на Чемпионате России

800

В воскресенье, в Ханты-Мансийске завершился Чемпионат России по биатлону. Единственной личной гонкой на турнире стал большой масс-старт, в котором хороший шанс завоевать награду имел петербургский спортсмен Максим Цветков.

Всю гонку Максим шел в восьмерке сильнейших, не позволяя лидерам гонки уйти в отрыв. Но на каждом огневом рубеже он допускал промах, который не позволял сократить отставание. В результате, максимум, чего смог достигнуть наш спортсмен – это переместиться на четвертую строчку на заключительном круге гонки.
В женской части соревнований Санкт-Петербург представляли Александра Плюснина и Карина Талменева. Девушки не справились со стрельбой, допустив, соответственно 6 и 9 промахов. Такой результат позволил им занять лишь 19 и 22-е места соответственно.
Отметим, что днем ранее на турнире состоялись эстафетные гонки. Наши спортсмены выступали в составе смешанных команд, что не позволило им показать высокие результаты. Карина Талменева и Максим Цветков вместе с биатлонистами Ленинградской области заняли 9 место в классической эстафете, а Александра Плюснина вместе с ханты-мансийским спортсменом Александром Овсянниковым финишировала седьмой в одиночной смешанной эстафете.