Дмитрий Васильев предсказал победу сборной Италии на Евро 2021

1495

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев в эфире «Все на Матч!» раскритиковал сборную России по футболу за выступление на чемпионате Европы.

— Чем мне не угодил Черчесов? Думаю, не одному мне, а всей российской аудитории, болеющей за наш футбол. Эта безвольная и бесхарактерная игра, много эпитетов можно подобрать… Ее невозможно было смотреть. Именно поэтому я и решился написать письмо Станиславу Саламовичу, чтобы он набрался мужества. На самом деле, это смелое решение, и после этого я стал уважать его еще больше. Потому что не только непросто отказаться от 2,5 миллионов евро в год, но и снискать уважение всего нашего народа. Это дорогого стоит.

Мне лестно думать о том, что мое письмо повлияло на его решение. Ключевой момент был в том, что он потерял нить управления спортсменами. Они выходили на матч без желания, — отметил Васильев.

Также экс-биатлонист поделился ожиданиями от финала турнира с участием сборных Италии и Англии.

— Конечно, у англичан есть преимущество своего стадиона. Но мастерство итальянцев на этом чемпионате настолько великолепно, что, я думаю, сборной Англии не то что будет сложно, а она проиграет, — добавил Васильев.

Источник: Матч ТВ