Серебро и две бронзы – итог спринтерских гонок на Первенстве России

1487

Петербургские юниоры заняли половину призовых мест во второй день соревнований главного старта страны по летнему биатлону. На пьедестал почета в спринтерской гонке поднялись: Виктория Петрова, Павел Жилин и Артем Юдин.

Наши ребята вполне могли претендовать и на победу, но вновь подвела стрельба. Павел Жилин и Виктория Петрова допустили по четыре промаха, тогда как соперники, финишировавшие выше, по 1 или 2. Артем Юдин, завоевавший бронзу, также оставил не закрытой всего одну мишень, но потратил много времени на огневых рубежах (32 и 38 место по скорости стрельбы), и был не так быстр ходом.
Отметим, что очень близко к призам финишировала еще целая группа наших спортсменов – Павел Ляшок, как и на старте турнира, в суперспринте, вновь стал четвертым, а Анна Старовойтова и Ильмир Ахтямов заняли 5-е и 6-е места соответственно.
В среду в Демино пройдут заключительные гонки турнира – масстарты.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО БИАТЛОНУ
РОЛЛЕРЫ — СПРИНТ 10 КМ ЮНИОРЫ (19-21 ГОД)

1. Эдуард Имаев, Республика Башкортостан – 26.34,6 (1)
2. Павел Жилин, Санкт-Петербург +16,3 (4)
3. Артем Юдин, Санкт-Петербург +31,1 (1)
4. Павел Ляшок, Санкт-Петербург +37,4 (2)..
6. Ильмир Ахтямов +1.08,1 (3)
10. Илья Астахов +1.38,8 (3)
12. Дмитрий Шамукаев +1.52,7 (3)
14. Александр Зайцев +1.56,5 (3)
15. Кирилл Владимиров +1.56,8 (4)
31. Ярослав Хмара +4.47,2 (4)
33. Эмирсуин Ибраимов +5.44,8 (7)
ВК. Андрей Ващенко +24,4 (3)
ВК. Евгений Фадеев +49,7 (4)

РОЛЛЕРЫ — СПРИНТ 7.5 КМ ЮНИОРКИ (19-21 ГОД)
1. Ксения Шнейдер, Тюменская область – 23.00,2 (2)
2. Полина Большакова, Московская область +1.08,5 (2)
3. Виктория Петрова, Санкт-Петербург +1.15,2 (4)…
5. Анна Старовойтова +1.30,0 (3)
9. Анастасия Папченкова +3.21,4 (4)
13. Нина Воропаева +4.10,2 (5)
ВК. Виктория Захаренкова – 24.17,9 (3)

РОЛЛЕРЫ — СПРИНТ 7.5 КМ ЖЕНЩИНЫ
1. Наталья Гербулова, Красноярский край – 21.05,0 (1)
2. Екатерина Носкова, ХМАО-Югра +29,7 (2)
3. Маргарита Васильева, Красноярский край +37,7 (1)…
11. Карина Талменева +2.39,1 (3)

РОЛЛЕРЫ — СПРИНТ 10 КМ МУЖЧИНЫ
1. Эдуард Латыпов, Республика Башкортостан – 24.15,7 (2)
2. Петр Пащенко, ХМАО-Югра +16,6 (2)
3. Антон Бабиков, Республика Башкортостан +17,3 (0)…
26. Владимир Спирин +3.39,6 (3)