Дмитрий Шамукаев взял золото в масстарте!

1464

В заключительный день Первенства России по летнему биатлону петербургские биатлонисты взяли полный комплект медалей в масстарте – золото, серебро и бронзу!

Уверенную победу в гонке с общего старта среди юниоров одержал Дмитрий Шамукаев. Выйдя в лидеры уже на первом круге дистанции, Дмитрий впоследствии только наращивал свое преимущество. Финишный створ наш спортсмен пересек на 48,1 секунды быстрее ближайшего соперника. Напомним, что для Дмитрия эта медаль стала уже второй на турнире. В первый день соревнований он взял серебро в суперспринте.
Помимо Дмитрия, дважды взойти на призовой подиум удалось и Виктории Петровой. После бронзовой награды, завоеванной накануне в спринтерской гонке, Вика заняла второе место в масстарте. Вслед за ней финишировала еще одна петербургская биатлонистка – Анна Старовойтова.
Таким образом, сборная Санкт-Петербурга завоевала на Первенстве России по летнему биатлону семь медалей – одну золотую, три серебряных и три бронзовых. Еще трижды наши спортсмены останавливались в шаге от пьедестала почета и 13 раз попадали в ТОП-10.