Летние чемпионат и первенство Петербурга завершены

1384

В заключительный день соревнований гонки также, как и днем ранее проходили в кросс-спринте, на дистанциях 4,5 километра у юниорок и женщин, и 6 километров у юниоров и мужчин. Три «золота» из четырех выиграли спортсмены СШОР №3 Калининского района, в мужской гонке приятным сюрпризом стало возвращение на дистанцию заслуженного мастера спорта Алексея Слепова, который с небезупречной для своего статуса, стрельбой (2 3), все же одержал победу с результатом 22:24.6. «Серебро» завоевал представитель ШВСМ по ЗВС Павел Старков (0 5) 22:40.3 +15.7, «бронза» у еще одного спортсмена ШВСМ по ЗВС Сергея Якорь (3 3) 23:16.4 +51.8

BT_Results Мужчины

У юниоров 17-18 лет быстрее всех преодолел дистанцию спортсмен ШВСМ по ЗВС Илья Астахов, и тоже с небезупречной стрельбой (2 3) он показал лучший результат 21:44.0. На втором месте его одноклубник Илья Додонов, отстрелявший лучше победителя (2 1), и проигравший ему считанные секунды 21:48.0 +4.0. Третьим завершил гонку воспитанник СШОР №3 Калининского района Максим Власов (0 2) 22:12.4 +28.4, перворазрядник выполнил тем самым норматив КМС.

BT_Results Юниоры

Среди женщин чемпионкой Петербурга стала спортсменка СШОР №3 Калининского района Виктория Захаренкова (1 3) 17:20.1, второе место у представительницы спортшколы СКА Алины Хоценюк (1 1) 18:34.4 +1:14.3, третьей к финишу пришла биатлонистка ШВСМ по ЗВС Дарья Аввакумова (3 3) 18:54.9 +1:34.8

BT_Results_Женщины

Ну, а в забеге юниорок биатлонистки СШОР №3 Калининского района расположились на первых двух строчках. Победу праздновала перворазрядница Полина Перина, выполнившая тем самым норматив КМС, ее результат (0 2) 17:44.7. Второй закончила гонку Анна Старовойтова (0 3) 17:53.9 +9.2, третье место у воспитанницы СШОР по ЗВС Ульяна Черепановой (0 4) 18:45.5 +1:00.8