Сезон стартовал!

558

В четверг в Ханты-Мансийске и Тюмени прошли первые официальные старты биатлонного сезона 2021/2022 года – спринтерские гонки I этапа Кубка России.

По традиции, гонки Кубка России проходят параллельно в двух городах. На этот раз в Ханты-Мансийске сильнейших выявляли мужчины и юниоры, а в Тюмени – женщины и юниорки.
Лучший результат в команде Санкт-Петербурга показал Павел Ляшок, занявший четвертое место среди юниоров. Наш спортсмен уверенно начал гонку и, закрыв все мишени на «лежке», возглавил промежуточный протокол после первого круга. Однако на стойке Павел допустил два промаха, из-за которых в результате, откатился на четвертую строчку. Впрочем, отставание от лидера в чуть более чем 10 секунд оставляют Павлу хорошие шансы в борьбе за награды в гонке преследования. В соревнованиях мужчин в десятку сильнейших попал еще один представитель Санкт-Петербурга — Максим Цветков. Допустив три промаха, он финишировал девятым с отставанием от лидера 1.28,3.
В Тюмени команду Санкт-Петербурга на первом этапе представляла одна спортсменка – Карина Талменева. Не справившись со стрельбой и, допустив на дистанции, пять промахов, Карина заняла 21-е месте.

КУБОК РОССИИ ПО БИАТЛОНУ, 1 ЭТАП. ХАНТЫ-МАНСИЙСК (ХМАО-ЮГРА)
СПРИНТ 10 КМ МУЖЧИНЫ.
1. Виктор Плицев, Удмуртская республика – 25.30,9 (0)
2. Рустам Каюмов, Ямало-Ненецкий АО +20,8 (1)
3. Ярослав Костюков, Ленинградская область +30,2 (0)…
9. Максим Цветков +1.28,3 (3)
39. Владимир Спирин + 3.41,5 (2)
43. Павел Старков +4.05.7 (3)

СПРИНТ 10 КМ ЮНИОРЫ 19-21 ГОД
1. Евгений Кузьминых, Новосибирская область -28.10,8 (1)
2. Данил Матерков, респ. Башкортостан +4,9 (3)
3. Юрий Сергеев, Ямало-Ненецкий АО +5,6 (2)
4. Павел Ляшок, Санкт-Петербург +10,5 (2)…
25. Эмирсуин Ибраимов +2.13,8 (3)
26. Никита Щепотьев +2.22,9 (3)
47. Никита Казымов +5.33,3 (4)

КУБОК РОССИИ ПО БИАТЛОНУ, 1 ЭТАП. ТЮМЕНЬ (ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ) СПРИНТ 7,5 КМ ЖЕНЩИНЫ
1. Маргарита Васильева, Красноярский край – 21.11,5 (1)
2. Виктория Сливко, Тюменская область +17,2 (2)