Павел Ляшок и Максим Цветков продолжают завоевывать медали

170

В четверг, в Ханты-Мансийске и Тюмени стартовал II этап Кубка России по биатлону. В первый день соревнований состоялась одна из самых динамичных дисциплин – суперспринт, в котором сразу два петербургских биатлониста — Павел Ляшок и Максим Цветков завоевали серебряные медали.

Максим Цветков и Павел Ляшок продолжают демонстрировать великолепную форму, в которой подошли к старту сезона. После успешного выступления на первом этапе, где оба, напомним, одержали победу в большом массстарте (а Павел — еще и в гонке преследования), наши спортсмены уверенно стартовали и на II этапе.
Максим Цветков, допустив в финальной гонке суперспринта 2 промаха (1 0 0 1), уступил победителю всего лишь 3,4 секунды. Павел Ляшок был менее точен на огневом рубеже. С четырьмя штрафными кругами (1 1 1 1), его отставание на финише составило чуть более 16 секунд.
Еще одну медаль в копилку команды Санкт-Петербурга могла принести Ульяна Черепанова, которая с двумя промахами и отставанием в 6 секунд от победителя, остановилась в шаге от пьедестала почета. В женской части соревнований Дарья Авакумова и Виктория Захаренкова сумели пробиться в финальную часть суперспринта, но составить конкуренцию в борьбе за награды им не удалось.

КУБОК РОССИИ ПО БИАТЛОНУ, 2 ЭТАП . ХАНТЫ-МАНСИЙСК (ХМАО-ЮГРА).