Золото в эстафете!

903

На первенстве России, проходящем в Ханты-Мансийске, юниорская команда Санкт-Петербурга в составе: Павел Ляшок, Павел Жилин, Кирилл Владимиров, Дионис Родунер завоевали золотые медали в эстафете 4 х 7,5 километров!

С 12-ю дополнительными патронами на финише наши спортсмены «привезли» ближайшим преследователям почти 4 минуты! Отметим, что для Павла Ляшка эта награда стала третьей на турнире. Ранее он взял золото в спринте и серебро в суперспринте.

ляшок

Вторая команда Санкт-Петербурга в составе: Илья Додонов, Ильмир Ахтямов, Илья Астахов, Артем Юдин заняла в эстафете 6-е место.

В эстафетной гонке среди юниорок спортсменки Санкт-Петербурга также не остались без наград. Ульяна Черепанова и Анна Старовойтова составили костяк сборной Северо-Западного Федерального округа и, вместе с биатлонисткой из Карелии Ириной Соловьевой, взяли серебряные медали в гонке 3 х 6 километров. Нина Воропаева, Анастасия Папченкова и Полина Перина, бежавшие за основную команду, финишировали на 6-м месте.