Максим Цветков едет на Кубок Мира!

419

К двум бронзовым наградам III этапа Кубка IBU, петербургский биатлонист добавил также золотую медаль, завоеванную в смешанной эстафете. Выступление Максима не осталось незамеченным тренерским штабом сборной России и он был вызван в основную команду для выступления на Кубке Мира.

Сборная России в составе Анастасии Шевченко, Анастасии Гореевой, Никиты Поршнева и Максима Цветкова одержала убедительную победу в заключительной гонке III этапа Кубка IBU – смешанной эстафете.
Петербургский биатлонист Максим Цветков бежал заключительный этап. К этому моменту партнеры по команде уже создали комфортное преимущество в 27 секунд, которые Максим сумел не только сохранить, но и увеличить к финишу до 55 секунд.
— Сегодня я работал лидером. Немножко волновался перед стрельбой лёжа, но с дополнительными патронами получилось отработать и уйти с отрывом. А уже при подходе к стойке я был уверен, что справлюсь со стрельбой. Сегодня все сработали очень-очень хорошо — не только спортсмены, но и сервис. Мне передали эстафету лидером с большим отрывом. Это значит вся команда сработала отлично, — прокомментировал выступление пресс службе СБР Максим Цветков.

Кубок IBU. III этап. Смешанная эстафета.
1. Россия (Шевченко, Гореева, Поршнев, Цветков) – 1:05:58.5 (0+6)
2. Норвегия +54.8 (0+8)
3. Италия +1:26.5 (0+9)