Влада Шишкина – победитель и серебряный призер Всероссйиских соревнований в Уфе

561

В столице Башкортостана проходят традиционные Всероссийские соревнования «Приз памяти П. Ямалеева» — турнир, являющийся одним из этапов отбора на Первенство мира и Европейский Юношеский Олимпийский Фестиваль.

По итогам первых двух гонок турнира лидером отборочного рейтинга у девушек является петербургская биатлонистка Влада Шишкина, которая одержала победу в спринте и взяла серебряную медаль в индивидуальной гонке.
В спринте борьба за победу развернулась между тремя спортсменками. Все сумели закрыть 10 мишеней. Но лучший ход ногами показала именно Влада Шишкина, которая финишировала с результатом 20.40,8, опередив ближайшую соперницу на 12,8 секунд.
В индивидуальной гонке на 10 км. Влада допустила четыре промаха и показала второй результат в итоговом протоколе, который, впрочем, не помешал ей возглавить предварительный отборочный рейтинг к главным международным стартам.
В соревнованиях юношей петербургские биатлонисты вряд ли смогут побороться за поездку на Первенство мира, так как лучший результат в двух гонках показал Михаил Филимонов, финишировавший шестым в спринте.
В заключительный день соревнований на турнире пройдут эстафетные гонки, которые не войдут в отборочный зачет. Окончательно состав сборной России будет определен в январе, после Первенства России в Ижевске.

ВСЕРОССИЙСКОЕ СОРЕВНОВАНИЕ ПО БИАТЛОНУ
«Приз памяти П.Ямалеева», отборочные к ПМ и ЕЮЗФ

СПРИНТ 6 КМ ДЕВУШКИ 17-18 ЛЕТ
1. Влада Шишкина, Санкт-Петербург – 20.40,2 (0)
2. Екатерина Копорулина, Новосибирская область +12,8 (0)
3. Екатерина Маркова, Свердловская область +14,7 (0)…
31. Алина Данилова + 3.23,7 (2)
33. Александра Сабитова +3.35,3 (3)
38. Екатерина Шумилова +3.55,2 (3)
57. Мария Лебедева +5.09,7 (2)
59. Екатерина Галицына +5.11,9 (1)
61. Полина Иванова +5.14,9 (4)
72. Ирина Молчан +5.57,2 (4)
85. Валентина Мазина +8.32,2 (5)

ГОНКА 10 КМ ДЕВУШКИ 17-18 ЛЕТ
1. Виктория Метеля, ХМАО-Югра – 39.41,8 (5)
2. Влада Шишкина, Санкт-Петербург +1.11,6 (4)
3. Регина Петрова, Республика Саха +1.13,4 (3)
8. Екатерина Шумилова +2.45,8 (4)
40. Екатерина Галицына +7.23,4 (4)
42. Полина Иванова +7.48,4 (9)
43. Александра Сабитова +7.49,5 (10)
44. Валентина Мазнина +7.51,5 (7)
50. Алина Данилова +8.20,8 (13)
54. Ирина Молчан +9.04,4 (8)
78. Мария Лебедева +11.37,8 (12)

СПРИНТ 7.5 КМ ЮНОШИ 17-18 ЛЕТ
1. Михаил Морилова, ХМАО-Югра – 22.56,2 (0)
2. Всеволод Корепанов, ХМАО-Югра +47,0 (1)
3. Иван Козьмин, Удмуртская республика +1.24,0 (3)…
6. Михаил Филимонов +1.31,3 (2)
39. Егор Котовский +3.15,4 (2)
64. Тимофей Калачев +4.04,9 (4)
68. Сергей Гордок +4.11,7 (6)
74. Тимофей Фалалеев +4.20,9 (3)
86. Алексей Охапкин +4.58,6 (5)
95. Олег Львов +5.25,7 (2)
99. Сергей Ковалев +5.44,9 (6)

ГОНКА 12.5 КМ ЮНОШИ 17-18 ЛЕТ
1. Денис Майгадаров, Тюменская область – 42.09,7 (1)
2. Александр Мозговой, Алтайский край +1.02,8 (3)
3. Егор Старых, Тюменская область +1.14,8 (2)…
43. Сергей Гордок +5.39,6 (6)
55. Михаил Филимонов +6.25,4 (6)
56. Тимофей Калачев +6.29,5 (6)
84. Егор Котовский +8.50,8 (6)
85. Олег Львов +8.54,7 (6)
89. Тимофей Фалалеев +9.17,7 (6)
92. Сергей Ковалев +9.23,9 (6)
96. Алексей Охапкин +9.55,6 (8)