Влада Шишкина – победитель и серебряный призер Всероссйиских соревнований в Уфе

1017

В столице Башкортостана проходят традиционные Всероссийские соревнования «Приз памяти П. Ямалеева» — турнир, являющийся одним из этапов отбора на Первенство мира и Европейский Юношеский Олимпийский Фестиваль.

По итогам первых двух гонок турнира лидером отборочного рейтинга у девушек является петербургская биатлонистка Влада Шишкина, которая одержала победу в спринте и взяла серебряную медаль в индивидуальной гонке.
В спринте борьба за победу развернулась между тремя спортсменками. Все сумели закрыть 10 мишеней. Но лучший ход ногами показала именно Влада Шишкина, которая финишировала с результатом 20.40,8, опередив ближайшую соперницу на 12,8 секунд.
В индивидуальной гонке на 10 км. Влада допустила четыре промаха и показала второй результат в итоговом протоколе, который, впрочем, не помешал ей возглавить предварительный отборочный рейтинг к главным международным стартам.
В соревнованиях юношей петербургские биатлонисты вряд ли смогут побороться за поездку на Первенство мира, так как лучший результат в двух гонках показал Михаил Филимонов, финишировавший шестым в спринте.
В заключительный день соревнований на турнире пройдут эстафетные гонки, которые не войдут в отборочный зачет. Окончательно состав сборной России будет определен в январе, после Первенства России в Ижевске.