Спринт на Дворцовой

1123

В рамках традиционного соревнования «Спринт на Дворцовой», 26 июня состоялся лыжероллерный старт биатлонистов на дистанции 1,8 километра, с двумя огневыми рубежами, и использованием лазерного оружия. Среди женщин победу одержала Кристина Резцова, представляющая Ханты-Мансийск, на втором месте финишировала москвичка Евгения Труфанова, третьей стала петербурженка Ульяна Черепанова, с двумя промахами уступившая победительнице +0:26,6 секунды.

У мужчин на старт вышли исключительно спортсмены Санкт-Петербурга, и в этой гонке первенствовал Ярослав Костюков с результатом 05:02,6. Три промаха (2 1) оставили на второй позиции Василия Томшина 05:32,0 +0:29,4, бронзовым призером стал Илья Астахов (1 3) 1 3 4 05:43,0 +0:40,4

В церемонии награждения победителей и призеров принял участие двукратный олимпийский чемпион, президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев.