Результаты I дня Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга

821

В среду, на базе УТЦ «Кавголово» состоялись первые гонки Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга по летнему биатлону.

В мужской лыжероллерной гонке на 15 км победу одержал представитель СКА Ярослав Костюков, который с результатом 44.31,9 (3 промаха) опередил своего одноклубника Павла Старкова на 1 минуту, 40 секунд. Замкнул тройку лидеров Андрей Ващенко (+1.42,1, 3 промаха).

У юниоров, лидер гонки — Артем Юдин, выступающий за ГБУ СШОР №3 Калининского района. Также с тремя промахами он преодолел аналогичную дистанцию за 44.30,9. Ближайший соперник, Павел Ляшок уступил ему 45 секунд. Бронза досталась Максиму Власову (+1.04,9).

20220824_роллеры-гонка М 20220824_роллеры-гонка ЮР

В женской части соревнований на старт вышли лишь три спортсменки. Евгения Труфанова из СШОР №3 Калининского района за счет лучшей работы на огневых рубежах финишировала первой с результатом 43.57,6 (3 промаха). Дарья Аввакумова уступила ей 1.43,2 (8 промахов) а Анастасия Вахрушева 4.48,3. (7 промахов)

Еще одна представительница Калининского спортшколы №3 Александра Сабитова праздновала победу в соревновании юниорок. С одним промахом она преодолела 12,5-километрову дистанцию за 40.22,9, опередив Нину Воропаеву на 1.54,9 (2), а Викторию Петрову на 1.58,5 (4). Отметим и результат Екатерины Андрияновой, которая с тремя промахами не дотянула до бронзовой медали 0,9 секунды.