Итоги II дня Первенства Санкт-Петербурга

748

В четверг, на базе УТЦ «Кавголово» продолжилось Первенство Санкт-Петербурга по летнему биатлону. На трассу вышли юноши и девушки 15-16 и 17-18 лет.

Первыми на старт вышли девушки. В возрастной категории 15-16 лет спортсменкам предстояло преодолеть 7,5 км. с четырьмя огневыми рубежами. Быстрее всех с этой задачей справилась Софья Платонова из СШ Красногвардейского района. Ее результат – 31.21,1 (3 промаха). Следом за ней в итоговом протоколе расположились Татьяна Евсеева, +49,3 (3) и Анастасия Кудрявцева, +2.06,6 (6).

Девушки 17-18 лет бежали 10 км. с четырьмя огневыми рубежами. Здесь уверенную победу одержала представительница ШВСМ по ЗВС Анна Горелова. С двумя промахами она показала результат 33.10,7. Мария Лебедева, уступила лидеру 2.06 секунд, а Ульяна Максимова, финишировавшая третьей 3.39,3.

20220825_роллеры-гонка_Д 15-16 20220825_роллеры-гонка_Д 17-18

В юношеской возрастной категории 15-16 лет и 17-18 лет спортсмены бежали 10 и 12,5 км. соответственно. В младшей категории победа досталась Даниилу Анисимову – 33.09,8 (6) из СШОР по лыжным видам спорта. Ближайшего соперника, Валерия Филатова он опередил на 1.38,4. Третье место занял Тимофей Бондаренко, +3.43,6 (7). Наконец, в самой многочисленной возрастной категории – юношей 17-18 лет, где на старт вышло 27 участников, победу одержал представитель УОР №2 Егор Котовский. Его результат – 35.39,1 (4). На втором месте – Михаил Казаку, +50,9 (5). На третьем – Данил Неуймин, +1.23,6 (6).

20220825_роллеры-гонка_Ю 17-18 20220825_роллеры-гонка_Ю 15-16