Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга. Результаты кросс-спринта

823
smart

В пятницу, на базе УТЦ «Кавголово» состоялись заключительные старты Чемпионата Санкт-Петербурга по биатлону и Первенства города среди юниоров. Участники выявили сильнейших в кросс-спринте.

В мужской части соревнований вторую победу на турнире одержал представитель СКА Ярослав Костюков. Отстрелявшись чисто на двух огневых рубежах, он преодолел 6-километровую дистанцию за 21.32,9. На втором месте финишировал еще один призер нынешних соревнований Андрей Ващенко. Допустив 4 промаха, он уступил лидеру 41,5 секунды. Третьим стал Дионис Родунер, +51,7 (1).

В соревнованиях юниоров победитель гонки на роллерах также сумел удержать статус фаворита и стать первым в кросс-спринте. Артем Юдин из СШОР №3 Калининского района, допустив по одному промаху на каждом рубеже, опередил серебряного призера Илью Астахова на 8,6 секунд, а Максима Никифорова, финишировавшего третьим, на 21,2 секунды.

20220826_кросс-спринт_М 20220826_кросс-спринт_ЮР

Стартовый протокол женской части соревнований по сравнению с кросс-спринтом пополнился на одну участницу. Зато какую! На старт вышла Чемпионка мира 2015 года Екатерина Юрлова-Перхт. Допустив три промаха, она финишировала на третьем месте, уступив лидеру, Анастасии Вахрушевой 1.08,0. Серебряная награда досталась Дарье Аввакумовой.

У юниорок представительница ШВСМ по ЗВС Василиса Марусова, закрыв все мишени, финишировала первой с результатом 17.36,4. Полина Перина с 1 промахом и отставанием 39,6  заняла второе место, а Екатерина Андриянова с двумя промахами и отставанием 50,8 секунд стала третьей.