Итоги заключительных гонок Первенства Санкт-Петербург

730

В заключительный день Первенства Санкт-Петербурга по летнему биатлону состоялся кросс-спринт у юношей и девушек 15-16 и 17-18 лет.

Вслед за победой в гонке на роллерах вторую победу на турнире сумела одержать представительница ШВСМ по ЗВС Анна Горелова, которая преодолела 3-километровую дистанцию с двумя огневыми рубежами за 15.02,8 (2 промаха). Валентина Мазнина уступила ей 17,7 секунд (2), а Екатерина Гурьянова 22,7 секунды (2).

У девушек 15-16 лет первой стала спортсменка СШОР №3 Калининского района Алена Котелевская. Даже допустив два промаха она опередила серебряную призерку Татьяну Евсееву на 54,3, у которой был лишь 1 круг штрафа. Для Татьяны, кстати, это серебро стало вторым на турнире. Третье место заняла Дарья Арьефьева,+ 1.22,8 (3).

20220827_кросс-спринт_Д17-18 20220827_кросс-спринт_Д15-16

Невероятно упорная борьба получилась у юношей 17-18 лет. Представитель УОР №2 Данил Неуймин с тремя промахами сумел опередить  Александра Федотова всего лишь на 0,9 секунды. А бронзовый призер Тимофей Калачев отстал от лидеров на 6,5 секунд.

В юношеской возрастной категории 15-16 лет первое место занял Павел Суворов из ШВС по ЗВС – 16.13,0 (3). Валерий Филатов серебряную медаль, +9,8 (3), которая для него стала второй. Бронза у Павла Баданина, +21,7 (3)

20220827_кросс-спринт_Ю17-18 20220827_кросс-спринт_Ю15-16