Итоги Первенства России 13-14 лет: у СПБ — бронза в эстафете!

1046

В Смоленске завершилось Первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 13-14 лет. Спортсмены Санкт-Петербурга завоевали бронзовую медаль и дважды финишировали в ТОП-5.

В эстафетной гонке 3х2,1 км Юлия Богаткина, Мария Ягуцбова и Дина Сайфуллина заняли третье место, уступив всего лишь 7,9 секунд победителям – команде Удмуртской республики. Стоит отметить стрельбу наших девушек, которые на троих использовали лишь три дополнительных патрона.
Юноши выступили не так удачно: использовав 11 дополнительных патронов они заняли 9 место.
Еще одну награду на турнире едва не завоевала Мария Ягубцова. В 5-километровой гонке на роллерах она заняла четвертое место, уступив бронзовому призеру 1,8 секунды. Спортсменка из Санкт-Петербурга чисто отработала на трех огневых рубежах, но на первой стойке допустила два промаха, которые и помешали ей подняться на пьедестал Итоговый результат – 18.19,6. В соревнованиях юношей Степан Егоров, допустив три промаха, замкнул пятерку сильнейших с результатом 20.48,8.
Кросс-спринт сложился для петербургских спортсменов не очень удачно. Лучший результат показали все те же: Степан Егоров и Мария Ягубцова, которые заняли 25-е и 30-е место соответственно.

В общекомандном зачете по итогам турнира сборная Санкт-Петербурга финишировала на 8 месте.

— Очень рад за команду. Считаю, что выступили весьма достойно! Всегда очень приятно когда, команда Санкт-Петербурга поднимается на подиум. Переполняют чувства и хорошие эмоции, — подвел итоги турнира старший тренер команды Дмитрий Емельянов.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО БИАТЛОНУ. СМОЛЕНСК.