Дмитрий Васильев – о заключительной гонке V этапа Кубка России

308

В понедельник в Рыбинске суперспринтом завершился V этап кубка России.

Саид Каримулла Халили и Антон Бабиков выдали мощный финиш, в котором всего на 1,4 секунды быстрее был Бабиков.

— Честно признаюсь, говорил в гонке, что Халили выиграет. Он резво съел Бабикова, но на финише не хватило, закисление было, — поделился мнением на телеканале Матч ТВ глава Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев. — Антон поражает, видно, что у него всё в порядке. За счет хорошего хода он сохранил свое лидерство. Бабиков и Карим показали красивый спектакль, за это мы и любим биатлон. После подъема проявлялись самые бойцовские качества. Елисеев же перед подъемом совсем сдулся. Но гонка красивая получилась, зрители были довольны.

Отметим, что единственным петербуржцем, пробившемся в мужской финал стал Евгений Идинов, который с тремя промахами замкнул десятку сильнейших.

В женской части турнира победу праздновала Лариса Куклина.  Петербургская спортсменка Карина Талменева, допустив 7 промахов, заняла 10-е место. Другая наша спортсменка, Илона Знакова, финишировала 25-й.