Екатерина Андриянова и Сергей Гордок – бронзовые призеры Первенства России!

515

В Уфе стартовало Первенство России по биатлону среди юниоров и юниорок. Во второй день турнира бронзовую медаль в одиночной смешанной эстафете завоевали Екатерина Андриянова и Сергей Гордок.

Гонка для петербургских биатлонистов сложилась невероятно драматично. На заключительный этап наша команда отправилась первой. Правда, преимущество над ближайшими соперниками составляло всего 1,2 секунды. Первую лежку Сергей отстрелялся чисто, без использования дополнительных патронов. А вот на следующем огневом рубеже не сумел закрыть одну мишень, и в итоге сборные Тюменской области и Ямало-Ненецкого АО обошли нашу команду.
В классической смешанной эстафете сборная Санкт-Петербурга также была близка к медалям, но в итоге c двумя кругами штрафа и 11-ю дополнительными патронами остановилась в шаге от пьедестала почета. За команду выступали Василиса Марусова, Ульяна Черепанова, Евгений Смирнов и Савва Тосенко.
Добавим, что в первый день соревнований состоялся суперспринт. Лучшими в команде Санкт-Петербурга стали Евгений Смирнов и Савва Тосенко, занявшие 6 и 7 места соответственно. У девушек 11 место заняла Влада Шишкина.