Итоги заключительного этапа Кубка России

298

В минувшие выходные в Чайковском состоялся VI, заключительный этап Кубка России по биатлону.

В спринтерской гонке, которой стартовал этап, все спортсмены команды Санкт-Петербурга финишировали за чертой первой десятки, поэтому шансы на попадание в призы в гонке преследования, были крайне малы. Тем не менее, Максим Цветков, сумел отыграть шесть позиций и перебраться с 11 позиции на пятую.
Стоит отметить и выступление Василия Томшина в пасьюте, который отыграл 15 позиций и занял в итоге 8 место. Причем этот результат он смог показать даже несмотря на три штрафных круга.
В заключительный день турнира состоялся большой массстарт. Уже на первой лежке лидеры нашей команды допустили по два промаха. На оставшейся части дистанции Максим Цветков добавил еще два круга штрафа, а Василий все четыре. В итоге спортсмены финишировали на 9 и 13 позициях соответственно.
У девушек лучший результат в трех гонках показала Анна Стровойтова, которая отыграв 10 позиций финишировала на 18 месте в гонке преследования.
Отметим, что по итогам VI этапа сформировался окончательный Рейтинг Кубка России. В общем зачете Василий Томшин занял 6 место, Максим Цветков -32-е, А Анна Старовойтова расположилась на 15 строчке.