Итоги заключительного этапа «Мастерс»

734

В Рязани завершился Чемпионат России по биатлону среди ветеранов в рамках которого прошел и заключительный, шестой этап Кубка России МАСТЕРС 2022\2023 года.

Сезон для петербургских биатлонистов сложился крайне успешно. Сразу три спортсмена стали обладателями Кубка России в своих возрастных категориях. Алексей Драздов одержал победу в категории спортсменов 35-39 лет, Николай Павлов – в категории 60-64 и Александр Соснин – в категории 65+. В общекомандном зачете сборная Санкт-Петербурга по итогам сезона заняла второе место.
Что касается результатов заключительного старта, то петербургские спортсмены завоевали шесть наград, две из которых – золотые.
Оба золота в копилку команды принес Андрей Кюнтиев, одержавший победы в спринте и масстарте. Серебряными призёрами соревнований стали Алексей Апакин (спринт) и Алексей Драздов (спринт). Они же, вместе с Николаем Гамзовым, завоевали еще одно серебро в эстафетной гонке среди спортсменов 35-44 лет. Еще одну награду завоевали Вадим Петухов, Алексей Кюнтиев и Николай Павлов, ставшие бронзовыми призерами в эстафетной гонке среди спортсменов 55 лет и старше.
Единственной представительницей женской части турнира в команде Санкт-Петербурга стала Людмила Борисенко. Она отличилась в составе смешанной эстафетной команды вместе с представительницами Москвы, завоевав серебряную медаль.
Команда биатлонистов Мастерс СПб благодарит Федерацию биатлона города и ее Президента Дмитрий Васильева. На протяжении всего сезона Федерация оказывала активную поддержку в подготовке и экипировке спортсменов.