Максим Цветков остановился в шаге от пьедестала почета

648

В понедельник в Ханты-Мансийске стартовал Чемпионат России по биатлону. В первой же гонке петербургский биатлонист Максим Цветков (на фото в центре) был близок к медали, но занял в итоге четвертое место.

В общей сложности на Чемпионата России по биатлону заявилось 160 спортсменов – 88 мужчин и 72 женщины – из 23 субъектов Российской Федерации, а также Республики Беларусь. При этом заявка команды Санкт-Петербурга вошла в пятерку самых многочисленных: на старт вышли 12 спортсменов (6+6)
В первый день соревнований состоялись спринтерские гонки. Лучший результат в команде Санкт-Петербурга продемонстрировал Максим Цветков, занявший четвертое место. Максим хоть и закрыл все 10 мишеней, но по скорострельности оказался лишь на 77 месте. Ближайшие соперники проводили на огневом рубеже существенно меньше времени. В результате, даже отставание от бронзового призера Эдуарда Латыпова, допустившего один промах, составило более 25 секунд. Еще одним спортсменом, финишировавшем в ТОП-10 оказался Василий Томшин. Он занял 8 место.
У женщин лучший результат продемонстрировала Екатерина Юрлова-Перхт. Допустив по промаху на каждом огневом рубеже, она заняла 16 место, уступив победительнице 2.16,8.

Чемпионат России. Результаты петербургских спортсменов.