Максим Цветков и Екатерина Юрлова-Перхт – серебряные призеры Чемпионата России в смешанной эстафете

523

В четверг на Чемпионате России по биатлону состоялись эстафетные гонки, одна из которых принесла команде Санкт-Петербурга очередную медаль.

Максим Цветков и Екатерина-Юрлова-Перхт здорово преодолели дистанцию и заняли второе место, уступив победителям, команде Тюменской области ровно 10 секунд. По ходу дистанции наши ребята ни разу не выпадали из ТОП-3 на передаче эстафеты, а после первого круга Екатерина даже лидировала с 20-секундным преимуществом.
Стоит отметить и выступление нашего второго дуэта: Василиса Марусова и Дионис Родунер, использовав лишь 5 дополнительных патронов (второй результат по точности стрельбы), заняли девятое место из 26 стартовавших команд.
В классической смешанной эстафете Санкт-Петербург представляли Анна Старовойтова, Карина Талменева, Василий Томшин и Андрей Ващенко. Ни один из спортсменов не обошелся без использования дополнительных патронов, в результате наша команда финишировала на 7 месте с отставанием от лидера 3.09,7

ЭСТАФЕТА — СМЕШАННАЯ (1 Ж Х 6 КМ + 1 М Х 7,5 КМ)