Дмитрий Васильев предложил запретить подготовку биатлонистов в среднегорье в условиях отсутствия международных стартов

1264

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев в эфире «Матч ТВ» заявил, что тренировки биатлонистов в среднегорье должны быть запрещены из‑за отсутствия международных турниров, отметив, что спортсмены могут использовать данную подготовку в качестве «допинга».

— Некоторые спортсмены из числа ведущих считают, что какие‑то старты можно пропускать. Думаю, что, если соревнования в России проходят внизу, а не в среднегорье — нужно запретить подготовку на высоте, потому что эта подготовка появилась в связи с этапами Кубка мира и IBU. Подготовка не должна идти в ущерб соревнованиям. Почему группа Шашилова сидит постоянно на высоте, потом спускается, выигрывает и говорит: «Какие мы сильные!» Это своеобразный допинг.

Хотелось бы, чтобы не смешивали календари Кубка и чемпионата России. Чемпионат страны должно быть значимым мероприятием, с точки зрения болельщика я не очень понимал, где какие соревнования. Подготавливаться все должны к основному старту, а не размазывать подготовку на весь год, — сказал Васильев в эфире «Матч ТВ».


Источник — Телеканал МатчТВ