Команды Санкт-Петербурга – пятые в эстафетах

502

В воскресенье в Ханты-Мансийске завершилась основная часть Чемпионата России по биатлону. В заключительные два дня состоялись массстарты и эстафетные гонки.

В женской эстафете забойщицей в сборной Санкт-Петербурга выступила Екатерина Юрлова-Перхт. Самая титулованная спортсменка команды чисто прошла лежку, но допустила два промаха на стойке и передала эстафету четвертой. Бежавшая следом Анна Старовойтова сумела вывести команду на второе место. Однако у Ульяны Черепановой на третьем этапе не задалась стрельба: она использовала пять дополнительных патронов. Василиса Марусова, замыкавшая гонку, хоть и была самой точной в команде, но значительно уступала соперницам ходом. Итог: пятое место.
Мужская эстафета для нашей команды прошла как под копирку. Лидеры команды Василий Томшин и Максим Цветкова выступили в первой половине дистанции. С одним дополнительным патроном на двоих они вывели команду на второе место, но бежавший на третьем этапе Павел Ляшок не справился со стрельбой (5 дополнительных патронов), а Андрей Ващенко с одним промахом уступил соперникам ходом. В результате наша команда финишировала также на пятом месте.
В масстартах лучший результат в команде продемонстрировал Василий Томшин, который с пятью промахами финишировал на 7 месте.