Региональные соревнования по биатлону 7 января

440

7 января, на базе УТЦ «Кавголово» прошли региональные соревнования по биатлону

Девушки в возрастной категории 15-16 лет открывали соревнования, пробежав спринт дистанцию 4,5 км. Победу одержала представительница ГБУ СШ Красногвардейского района Мария Ягубцова. Несмотря на 5 промахов, она показала лучшее время 19:00.4. Следом с отставанием 8,6 секунд и 4 промахами к финишу пришла Софья Платонова, которая также представляет школу Красногвардейского района. Тройку лидеров закрывает Алена КОТЕЛЕВСКАЯ из СШОР N3 Калининского района с результатом +29,0 (2).

BT_Results Д15-16

Девушки 17-18 лет бежали спринт 6 км.
Софья Колосова из УОР No2 (техникум)
одержала уверенную победу.
Без единого промаха она прошла дистанцию за 22:27.6. Серебро достается Ульяне Ткачук +18,7 (3). Бронзу берет Анна Горелова + 39,3 (1).

BT_Results Д17-18

В спринте у женщин на 7,5 км борьба разыгралась между тремя спортсменками, две другие биатлонистки не смогли принять участие в соревнованиях.
Все участницы выходили на старт с понимаем, что медаль у них уже будет.
Главный вопрос — какой она будет пробы. Медаль высшей пробы завоевала Ульяна Черепанова. С одним промахом, предстательница ШВСМ по ЗВС пришла к финишу первой с лучшим временем 24:28.3. На серебряной ступени пьедестала расположилась Карина Талменева + 1:35.1 (3). На бронзовый подиум поднялась Екатерина Юрлова-Перхт + 1:44.7 (2).

BT_Results Женщины

У мужчин в спринте на 10 км состоялась настоящая дуэль. Сразу 6 спортсменов не смогли выйти на старт, поэтому Илья Астахов и Ильмир Ахтямов противостояли друг другу. Лучше, а именно быстрее с этой задачей справился представитель ШВСМ по ЗВС Илья Астахов. С одним промахом он показал время 25:11.9. Ильмир Ахтямов отстал от своего главного и единственного соперника на 3:16.5, совершив два промаха.

BT_Results Мужчины

На дистанции 6 км у юношей 15-16 лет численный состав был намного больше, чем в предыдущей гонки у мужчин. Павел Калашнев из СШОР по лыжным видам спорта одержал победу в гонке со временем 19:19.9 (2). Затем спустя ровно 22 секунды с 3 промахами финишную черту пересек Евгений Пешин.
Илья Алексеев закончил гонку третьим +38.8 (1).

BT_Results Ю15-16

В спринте на 7.5 км у юношей 17-18 лет места распределились следующим образом:
Золото берет Даниил Анисимов, предстатель СШОР по лыжным видам спорта 22:08.4 (2). Следом идет Валерий Филатов + 1:26.4 (2). Илья Тарасов приходит к финишу третьим + 1:48.8 (2).

BT_Results Ю17-18

Завершали соревнования, спринт у юниорок на 7.5 км и юниоров на 10 км в возрастной категории 19-21 год.

Среди девушек победу одержала представительница ШВСМ по ЗВС Василиса Марусова.
Без единого промаха она показала результат 25:09.4. Следом к финишу пришла еще одна представительница ШВСМ по ЗВС Екатерина Шумилова, также без единого промаха, но отставанием +11.1. Александра Сабитова из СШОР No3 Калининского района занимает третье место вновь без единого промаха, с отставанием + 1:20.7.

BT_Results Юниорки

У юношей победу одержал Михаил Филимонов 24:59.7 (0). Павел Жилин пересек финишную черту вторым + 7,9 (5). Наконец, бронзу берет Александр Евсеев +17,0 (2).