Петербургские биатлонисты примут участие в «Молодежном Дне Донора»

463
В среду, 22 апреля в Санкт-Петербурге пройдет ежегодная акция «Городской молодежный День Донора», в которой примут участие и ведущие петербургские биатлонисты – Чемпионка Мира Екатерина Юрлова, Олимпийский чемпион Дмитрий Малышко и трехкратный Чемпион Европы Алексей Слепов.

    Акция «Молодежный день донора» проходит в Санкт-Петербурге уже в пятый раз и каждый год сдать кровь неизменно приходит огромное количество людей. Пункты переливания крови полностью оборудованы и готовы принять всех желающих. В общей сложности будет задействовано 18 пунктов переливания крови.
 
Петербургские спортсмены приедут сдавать кровь на городской станции переливания крови по адресу Московский проспект, дом 104 с 9 – 13 часов, поэтому у всех поклонников спорта есть возможность принять участие в добром и полезном деле вместе с прославленными спортсменами.
 
— Раньше мне не приходилось сдавать кровь. И очень рада, что наконец-то приму участие в этом мероприятии, — рассказала Чемпионка Мира 2015 года Екатерина Юрлова. – Потому что День Донора — настоящий праздник добрых дел и взрослых поступков. И я приглашаю всех петербуржцев прийти в этот день на станцию переливания крови, и выполнить свой донорский долг.
 
— Безвозмездная и добровольная сдача крови – благородный поступок неравнодушных и социально ответственных людей. Без донорской крови порой невозможно спасти жизнь человека. Поэтому я приглашаю всех поклонников биатлона и всех петербуржцев сдать в этот день кровь, — добавил в свою очередь Дмитрий Малышко.