Петербургские ветераны завоевали две медали на Чемпионате мира

579

В финском Контиолахти состоялся Чемпионат мира по биатлону среди ветеранов. В составе сборной России были и петербургские спортсмены, завоевавшие две награды.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из более чем десяти стран, в том числе из Канады и даже Австралии. Российская команда была представлена 50-ю спортсменами, из которых 12 были представители Санкт-Петербурга.

Петербургские спортсмены были представлены практически во всех возрастных категориях, но успешнее всех выступили биатлонисты не моложе 45 лет. Вначале петербургская команда в составе Сергея Чистилина, Александра Миронюка и Артема Паивина завоевала серебряные медали в эстафетной гонке 3х6 км.

День спустя Сергей Чистилин добавил к своей эстафетной награде еще одну медаль, которую он завоевал в индивидуальной гонке на 10 км.

В общей же сложности российские спортсмены в трех дисциплинах завоевали 29 наград различного достоинства.