Павел Ляшок – победитель Первенства России!

2139

В Саранске прошли очередные гонки Первенства России по биатлону среди юношей и девушек 18 – 19 лет. Одну из наград высшей пробы завоевал петербургский биатлонист Павел Ляшок.

Представитель ШВСМ по ЗВС одержал уверенную победу в индивидуальной гонке. По ходу дистанции Павел допустил лишь один промах (на первом огневом рубеже). Впоследствии наш спортсмен не ошибался, и стремительно сокращал отставание – 47 секунд после второго огневого рубеже, 10 секунд – после третьего. С четвертого рубежа Павел уходил уже в роли лидера, а итоговое преимущество над ближайшим соперником на финише составило 28 секунд.

В одиночной смешанной эстафете Павел Ляшок бежал вместе с Викторией Петровой. Но на последнем огневом рубеже не справился со стрельбой, и наши ребята остановились в шаге от пьедестала почета, завершив гонку на четвертом месте.

Что касается петербургских девушек, которые показывают очень хорошие результаты в текущем сезоне, то на этот раз они до призовых мест не добрались. Подвела стрельба. В индивидуальной гонке лучшей стала Анна Тинякова, занявшая 29 место, а в командной гонке наши девушки финишировали пятыми.  В классической смешанной эстафете команда Санкт-Петербурга замкнула десятку сильнейших.

Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 18-19.лет.
ГОНКА 12,5 КМ ЮНОШИ 18-19 ЛЕТ
1. Павел Ляшок, Санкт-Петербург – 39.43,9 (1)