Юниоры взяли серебро в эстафете!

869

Во второй день Первенства России по летнему биатлону, проходящего в эти дни в Уфе, юниорская сборная Санкт-Петербурга завоевала свою первую награду. Дмитрий Шамукаев, Илья Астахов, Павел Ляшок и Евгений Смирнов финишировали вторыми в эстафетной гонке.

Наши ребята уверенно провели всю гонку и к заключительному рубежу Евгений Смирнов подошел с более чем минутным преимуществом над ближайшим соперником. Оставалось спокойно отработать на рубеже и закрыть все мишени. Но, к сожалению, сделать этого не удалось. Евгений допустил сразу шесть промахов, оставив не закрытыми три мишени, и отправился на штрафные круги. Этим «подарком» сполна воспользовался Данил Матерков из команды Башкортостана, который хоть и промахнулся трижды, но все-таки с помощью дополнительных патронов сумел избежать заходов на штрафные круги. В итоге, сборная Санкт-Петербурга финишировала второй, уступив лидерам 37 секунд.
В эстафетной гонке среди юниорок, наши спортсменки также не смогли избежать заходов на штрафные круги. Причем сделали это дважды. Сначала Дарья Максимова, бежавшая на втором этапе, а затем Анна Тинякова на третьем, оставили не закрытыми по одной мишени на лежке. В результате команда финишировала на седьмом месте с отставанием от лидера 2.36,8.
В понедельник на турнире запланирован день отдыха, а во вторник Первенство завершится спринтерскими гонками.