Влада Шишкина и Павел Ляшок – первые на Всероссийских соревнованиях «Приз Памяти Ямалеева»

765

Еще одну золотую медаль завоевали петербургские биатлонисты на завершившихся в Уфе Всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек 17 – 18 лет – «Приз памяти Ямалееева». Влада Шишкина и Павел Ляшок одержали уверенную победу в одиночной смешанной эстафете, опередив ближайших соперников более чем на 40 секунд.

Борьба в заключительной гонке турнира получилась весьма условная. Наши ребята лишь на первом этапе были в роли догоняющих. Да и то, Влада передала эстафету всего лишь с четырехсекундным отставанием от лидера. Бежавший на втором этапе Павел Ляшок вывел команду на первое место, которое наши спортсмены впоследствии сумели без особых проблем удержать.
В классической эстафете лучшая из трех команд Санкт-Петербурга финишировала на 6-м месте. Ребят подвела стрельба. Ни одному из членов команды, за которую бежали Александра Сабитова, Нина Воропаева, Павел Жилин, Сергей Гордок не удалось закрыть все мишени без использования дополнительных патронов. В результате – 1 штрафной круг, 13 доп.патронов и отставание от лидера более двух минут.
Напомним, ранее на турнире победу в спринтерской гонке одержал Павел Жилин.

ВСЕРОССИЙСКОЕ СОРЕВНОВАНИЕ ПО БИАТЛОНУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ, ДЕВУШЕК 17-18 ЛЕТ